1ª jornada de la clausura Juegos escolares y 25º aniversario. Horario : 18horas a 19,30 horas


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "1ª jornada de la clausura Juegos escolares y 25º aniversario. Horario : 18horas a 19,30 horas"

Transcripción

1

2

3 1ª jornada de la clausura Juegos escolares y 25º aniversario Jueves 31 Mayo Entrenamiento de los equipos del club Horario : 18horas a 19,30 horas 2ª jornada de clausura Juegos escolares por equipos, 25º aniversario Viernes 1 Junio Categorías Infantil-alevín-benjamín y prebenjamín Horario : 16,30 horas categorías infantil y prebenjamín Nº participantes : 50

4 Horario : 18 horas categorías alevín y benjamín Nº participantes. 105 CLASIFICACIÓN: Categoría Alevín grupo A 1º clasificado Equipo mixto 2º clasificado Equipo de Valdilecha 3º clasificado Equipo del Cerro Telegrafo I 3º clasificado Equipo del cerro Telegrafo II

5 Categoría Alevín grupo B 1º clasificado Equipo del parque Sureste 2º clasificado Equipo del Cerro Telegrafo II 3º clasificado Equipo de Covibar 3º clasificado Equipo del Dulce Chacón CLASIFICACION Categoría Benjamín GRUPO A 1º clasificado Equipo del San Martín 2º clasificado Equipo del Cerro Telegrafo I 3º clasificado Equipo del Hans Cristian Andersen I 3º clasificado Equipo del Parque Sureste I 3º clasificado Equipo del Covibar Categoría Benjamín GRUPO B 1º clasificado Equipo del Hans Cristian Andersen II 2º clasificado Equipo Mixto 3º clasificado Equipo Parque Sureste II 3º clasificado Equipo del Cerro Telegrafo II

6 Árbitros, cronos, organizadores Jornada de clausura por equipos juegos escolares A partir de las 19 horas se realizó clase popular de jiu JitsuDefensa Personal Grupo de participantes en la clase de Jiu jitsu y Defensa Personal

7 3ª jornada de clausura Juegos escolares Categoría minibenjamín Dia de las mamas. Las mamas/ papas disfrutaron en una clase especial dirigida para ellas en la que pudieron disfrutar practicando y aprendiendo JUDO

8 Nº participantes : 140 4ª jornada de clausura Juegos escolares 25º aniversario Cto TECNICA DE ORO Horario :15 30 horas categoría cadete ( sub 17 ) Pesos categoría masculina: -55 kgs, - 60 kgs, -66 kgs, -73 kgs, -81 kgs, + 81 kgs Pesos categoría femenina : - 52 kgs, + 52 kgs Pesos masculinos Nº participantes Pesos femeninos Nº -55 kgs 9-52 kgs 4-60 kgs kgs 4-66 kgs 8-73 kgs 6-81 kgs 2 +81kgs 3

9 Horario: 16,30 horas categoría junior senior Pesos categoría masculina : - 66 kgs, - 73 kgs, - 81 kgs, + 81 kgs Pesos categoría Femenina : - 57 kgs, + 57 kgs Pesos masculinos Nº partcip. Pesos femeninos Nºparticip kgs kgs kgs kgs kgs kgs 19 Relación de clubs participantes en el CTO TECNICA DE ORO RIVAS clubs particicipantes 6 comunidades Autonomas Valencia / Castilla la Mancha/ Cataluña / Murcia / Baleares / Madrid Total participantes : categoría cadete 115 categoría junior senior Resultados categoría cadete Pódiums

10

11 Categoría Cadete 52 kgs 1ª DAIANAE CORDERO ( PRIORAT ) 2ª SONIA MONTERO ( JUAN DE LA CIERVA ) 3ª CARLA MONTAÑEZ ( PRIORAT ) 3ª AMANDA BLANCO ( OLIMPO ) Categoría Cadete + 52 kgs 1ª LUZ FLORES ( Categoría J. FOMENTO + 81 ) kgs 2ª 1º ANTONIO PATRICIA SALCEDO RODRIGUEZ ( JUAN SHIZENTAI DE LA ) CIERVA ) 3ª 2º MANUEL ANA LUISA SALAS ALI ( GETAFE OLYMPO ) ) 3º FERNANDO RODRIGUEZ ( RIVAS ) Categoría cadete 55 kgs 1º MARC COSTELLA ( PRIORAT ) 2º ALVARO HUERTES ( GETAFE ) 3º IVAN CUENCA ( OLYMPO ) 3º ADRIAN ARENAS ( RIVAS ) Categoría 66 kgs 1º DIEGO HUBER ( J.FOMENTO) 2º MIGUEL DE JUANA ( BUSHIDOKWAI) 3º JORGE DIAZ ( FRAIMOR ) Categoría 60 kgs 1º JORDI BORRELL ( PRIORAT ) 2º ALEX BORRELL ( PRIORAT ) 3º ALEJANDRO MELLADO ( RIVAS ) 3º CESAR RAFALL ( GETAFE ) Categoría -73 kgs 1ºSALVADOR GOMARIZ SHIZENTAI) 2º ALVARO CAMINERO ( J. FOMENTO ) 3º CARLOS GARCIA ( LINGER )

12 Categoría 57 kgs 1ª VIRGINIA LOPEZ ( BUDOKAN ) 2ª DAIANE CORDERO ( PRIORAT ) 3ª SONIA MONTERO ( JUAN DE LA CIERVA) 3ª CARLA MONTAÑEZ Categoría + 57 kgs 1ª ANA Mª GARCIA ( KOBE HIROSHIMA ) 2ª MARIA CABAS ( RIVAS ) 3ª LORENA FERRER ( SAMYD ) 3ª PATRICIA RODRIGUEZ ( JUAN DE LA CIERVA )

13 ( PRIORAT ) Categoría 66 kgs 1º CARLOS MONTESINOS ( OLYMPO ) 2º IGNACIO HERRANZ ( FONTENEBRO) 3º ALBERTO LORES ( BUDOKAN ) 3º JOSE C. SANCHEZ ( RIVAS ) Categoría 81 kgs 1º DANIEL MERINO ( JUAN DE LA CIERVA ) 2º RUBEN GONZALEZ ( GUADARRAMA) 3ºENRIQUE FUENTES ( IBARAKI) 3º DANIEL AMO ( BUSHIDO ) Categoría 73 kgs 1º EUGENIO ARAGONES ( OKAMI ) 2ºLUIS CARLOS JIMENEZ ( TSUKURI ) 3º JOSE L GARCIA ( BANZAI) 3º SALVADOR GOMARI ( SHIZENTAI) Categoría + 81 kgs 1ºLUIS MOHEDANO 8 OLYMPO ) 2º ALBERTO LOPEZ ( ALCALA 2000) 3º PACO RAMOS ( FUENLABRADA ) 3º JOSE L.SANZ ( KIMURA )

14 5ª jornada de clausura Juegos escolares 25º aniversario HORARIO. 10 HORAS EXHIBICION DE KATAS DE JUDO Y JIU JITSU a cargo del maestro JUAN GUERVOS CAÑAVERAS

15 Y claro lo mejor fue disfrutar del POST después del cto todos juntos Gracias amigos, alumnos y demás por haberme hecho disfrutar de un cto así

16 El director del Judo club rivas Francisco Lorenzo hace entrega a la alumna mejor clasificada en el CTo Técnica de Oro María Cabas,de un navegador otorgado por la empresa Feuvert

17 Observaciones La carpa no es el lugar indicado para realizar competiciones:.- Se comprometió a unas medidas para el tatami que no se cumplió.- El viernes hubo que empezar más tarde por que estaban las de gimnasia rítmica Hizo un calor insoportable se nos dijo que estaba aclimatada..- Hubo problemas con el horario, sábado que nos coacciono para terminar una competición que se estaba desarrollando.- No hay vestuarios, se dijo que sí.- No habia duchas.- Protección civil no apareció.- Hubo problemas con el material mesas, sillas por que estaba cerrado el Almacén. A pesar de todo creo que nos salió la mejor competición de participación y nivel, debido a que el tiempo nos respetó, nublándose y corriendo aire.

18